суббота, 29 октября 2011 г.

Сокровищница

Для первых самых важных вещиц на память.
Начала писать пост и задумалась: в последнее время часто твержу: на память, для памяти, на будущее...старею что ли??? Нет, лучше буду думать так: создаю историю!)))))
Итак, решено торжественно в день рождения сложить в одно место на память  Таинькины важные штучки первого года: малюсенькую распашонку, крохотные носочки, шапочку из роддома, слепок ножки малышки, любимую погремушку, по периметру объеденную книжку - в общем, все самое важное и значимое!
Выбрана коробка

и украшена бумагой из Графики45

боковины бордюрным дыроколом отделала, а над крышкой потрудилась: листочек Графики особых украшений, на мой взгляд, не требовал, но все же... в коробке хранится гипсовый слепок ножки Таюшки в рамочке, имитацию сделала и на крышке: вырезала из гофрокартона, ободрала его чуток, покрыла золотым акрилом и розовым кракелюром ТХ - чудесные следики получились!!! и посадила их внутрь сердца, скрученного из бежевого фатина и жемчужин - такая чудесная рамочка придумалась! А дальше пара повторяющихся элементов: мое любимое винтажное хлопковое кружево, полужемчужины, полуцветки) Внутри коробочку проштамповала



Хороша, правда?
Конечно, можно еще повыдумывать, приукрасить, но мне все равно все нравится, что я для дочки делаю)
Да, рамочку со слепком уже тоже украсила))
кстати, по этому скетчу 26

Приму участие в квесте№ 3  simple desire: все есть - и трещинки, и кружево, и рамочка) 

среда, 26 октября 2011 г.

Коробка добрых слов

Вообще-то создавалась книга пожеланий. Для маленькой девочки на Первый годик. Да что уж там - для моей дочурки! в процессе рождения идей вместо книги появилась коробочка)))
От стандартной мысли о книге пожеланий пришла идея вручать при входе всем гостям карточки, на которых они напишут свои пожелания-поздравления малышке, которые затем можно собрать в этакий миниальбомчик добрых слов, сохранить и вручить дочке на 18летие. Так родилась идея сделать поздравительно-пожелательные тэги, а чтоб гости не забыли, кому они пишут, на одной стороне тега разместить фотографию именинницы. За дело! но я так увлеклась, и такое невообразимое количество  недотэгов карточек у меня получилось, что я поняла: ни одно кольцо их не скрепит!))) и тогда не стала я обрезать тэговые уголочки, не стала люверсы дырявить, а сделала для всего этого богатства коробочку. Получилось премиленько, только как это назвать - то ли миниальбомчик, то ли книга пожеланий, то ли еще что - не знаю.
На одной стороне - фотография (хотелось, чтобы фото покрывало ВСЮ сторону целиком), а другая сторона, предназначенная для журналинга, каких только изменений не претерпела: и маски, и штампы, фоны, эмбоссинг...оторвалась душенька!))
Да, чуть было не забыла показать)) Смотрите, как вам? кстати, использовала Сашин скетч (но не успела)




 а это те самые карточки, так и не превращенные в тэги
и с обратной стороны

Да, для маленьких гостей побыстрому заскрапила заодно и  сок:
было так (не сочтите за рекламу!):
 стало так:


Спокойной ночи! пойду помогу мужу шарики надувать)))

пятница, 14 октября 2011 г.

Юбилейная обложка

Обложка на готовый альбом формата А4 на юбилей женщине.
Много горячего эмбоссинга, дырокольностей, цветы бумажные и из полимерной глины, недавно мною полученные, шнуры, ленты, тесьма, фатин,подвеска, пуговицы, полужемчужины... Вдохновилась скетчем нашего клуба, но не дотянула его..



  Центральный элемент многослойный, приподнят на вспененный скотч, надпись "Пусть каждый день счастливым будет!" - чудесное творение Марины - распечатана на перламутровом дизайнерском картоне



Наэмбоссилась"" всласть!и прозрачной пудрой (стрекозы), и бархатистой коричневой (бабочки), и золотой (центр.элемент+бабочки-стрекозы+оформление форзацев)

вторник, 11 октября 2011 г.

Свадебная книга кулинарных пожеланий

в винтажном стиле. Вот такое удивительное задание мне дали!!! мне очень понравилась задумка, было много идей ее воплощения, жаль, не удалось сделать все, что хотелось, но результат неплохой, правда?)) Если честно, винтаж, конечно, я уже сама предложила)))молодоженов это очень заинтересовало.
Вот она книга кулинарных пожеланий - хотелось и свадебную тему, и кулинарную как-то совместить. По-моему, милый винтаж дамский получился))
рвала, тонировала, скребла, кракелюрила, использовала скандинавскую (красивенная!!!!), американскую бумагу и российскую, вот эту, выигранную в конфетке, фатин, кружева, бусины, подвески, тонировка дистрессами, штампы...

Посылка

вернее, две! получала их последовательно все эти выходные! было приятно!)))
Сначала получила вот такую коробочку зефирок
Удивилась!!!! а оказывается, вместо зефирок в коробочке лежала скраповая сладость, выигранная мною летом у Наташи:
Цветочки такие нежные, тоненькие, очаровательные!!!!!! не хватает радостно прыгающего смайла))
И вторая посылочка - АТС от Ларисы с чудесно раскрашенной отштамповкой!!!!!


Спасибо вам!!! мне очень-очень приятно!!!!!!

воскресенье, 9 октября 2011 г.

12 месяцев, или Таюшкин листопад

Кажется, это было совсем недавно: длительно-радостное ожидание с 38 недели по..43-ю!!!! наш аист где-то блуждал))) А уже совсем скоро дочке будет годик! Растет самостоятельной и очень говорливой девчушкой.
Я вся в подготовке Первого Праздника. На детских сайтах блуждает идея паровозика, в котором каждый вагончик означает один из месяцев жизни первого года ребенка и везет его фотографию. Паровоз - это не про нас, - сразу решила я. - А что про нас? - озадачилась, взяв-таки эту идею. - Про нас, конечно же, золотая осень, листопад, теплые денечки, теплое нежаркое осеннее солнышко, золотящее уходящую красоту...Так придумалось дерево с листочками клена - на каждом будет фото Таиньки по месяцам (на обороте журналинг с ростом-весом, основными достижениями), таким деревом мы украсим комнату в ее День рождения: пусть гости полюбуются!)) А потом эти листочки легко собираются в миниальбом! Почему именно листья клена? - спросите вы. Потому что  - "Листья с кленов облетая, вопрошали: "Где ты, Тая?" и т.д. Об этой нашей истории я писала тут

Урааа!!!!! Мой кленовый альбомчик вошел в семерку лучших в конкурсном задании Idea-sib!!!!!
И в топ-5 в задании "Хоровод из желтых листьев" блога "Время идей"!!!


Итак, листопадный миник из кленовых листочков: долго думала и все же решила, что не бывает одинаковых листиков на дереве, поэтому альбомные странички по форме тоже все разные.
Это альбомчик в собранном виде:




На обложке кленовые листики приподняты на вспененный скотч; кракле, гофрокартон, горячий эмбоссинг с бархатистой вспухающей текстурой

пятница, 7 октября 2011 г.

Накануне сессии, или Путь самурая

Однажды, в ноябре 2009, объявили в нашем вузе карантин: недельное расслабление препода (это я про себя) вылилось в спонтанную вечернюю фотосессию)) Увидев у Алины пост про миничек 10х15 с самодельным акварельным фоном, сразу же решила сделать такой же! и сделала. Только до ума долго доводила и еще не довела
Про фото: меч настоящий японский (катана) острый-преострый (на лету разрубает лист бумаги и тончайший шелк), нунчаки, кимоно, хакама ...так много японских слов!))))
Фон сразу захотелось сделать ярким, оранжевым (моя сочная гамма!), но приходилось приглушать) В итоге бумагу для пастели  брызгала и малевала красным, желтым, коричневым, синим, белым, штамповала разными фонариками...
Иероглифы писала тонкой кисточкой. Картонную пуговицу закракелюрила (слово-то какое!) и впервые пожалела, что в моей семье водку не пьют!)))) А еще так хотелось на веревочку какой-нибудь меч-подвеску привязать!!!!
Обложка (бумагу эту очень люблю  + грубый шнур + пуговица + замысловатый китайский (да, к сожалению, не японский) чайный узел
 та самая пуговица

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

Наверх