суббота, 30 марта 2013 г.

Коллаж третий, летний

Начался третий этап Дашиного проекта - "Лето". В работе необходимо создать фактуру с помощью  текстуры и/или бумаги.
Так как у меня коты (здесь "зимний кот", а здесь - "весенний"), за основу я взяла картинку вот с таким летним котиком (это тоже Елена Доронина)
и попробовала поработать с палитрой ВСК. Только в итоге добавился еще и желтый, и коричневый - в общем, от палитры ушла далеко)
Приклеивая бумагу, начала создавать фактуру за счет дырокольных элементов, вот что у меня получилось (фото ночное). Удивительно, на для летнего коллажа пошли остатки бумаги из новогоднего проекта):


затем добавила текстурной пасты (в качестве трафаретов эти же дырокольные ромашки - классно так получается!) и испортила все потеками алкоголиков

А потом у меня стал получаться, как сказал муж, котоёжик!
Лежащего в ромашках кота я стала делать, соблюдая условие про фактурность, из обрывков книжной страницы и забрызганного спреем листочка крафт-бумаги
 потом еще эту многослойность сверху покрасила акриловыми красками. Как же долго я мучилась! и опять вспомнила, как тогда еще 5-летний мой сын смеялся над моими детскими рисунками, хранимыми у бабушки) Да, рисовать я не умею!)
В итоге добавились еще ромашки разные, натирки, штампы...
В этот раз совсем мне не понравилось, как контур я сделала: и коричневым маркером пробовала, и черным ...

А в самом конце, уже после финальной фотосессии, решила добавить желтые полубусины в серединку ромашек. Вот такой у меня снова игриво-мечтательный летний котенок

И не пожалейте времени, загляните полюбоваться на работы девочек, участвующих в СП! Это просто умопомрачительные коллажи! я такое эстетическое наслаждение получаю, что не хватает разве что только тактильного!)

А тут немного фактурки покрупнее:



Я рада, что заглянули и досмотрели до конца! Мне очень нужны ваши комментарии)

Приму участие в "Кошачьем ребусе" в "Синей груше" (до 5 апреля)

мои слова:
К - краска, коллаж, кот
О - обрывки бумаги, оттиск штампа
Т - тон, текстурная паста, трафарет

четверг, 28 марта 2013 г.

Коллажный ежедневник

Вдохновленная коллажным проектом Дарьи Пневой, продолжаю работать в этом направлении)
В коллажной технике миксед медиа с использованием скрап-бумаги, акрилового грунта, краски, спреев, текстурной пасты и пасты со стеклянными шариками, разнообразных масок и чипборда сотворила такой вот пестро-весенний блокнот! В основе готовая тетрадь на кольцах, декорировала обложку, форзацы и добавила в блок для записей крафт-листы для зарисовок, разделители и кармашки.


Чипборд "летящая птица" затонирован и покрыт эксклюзивной разноцветной пудрой для эмбоссинга -  визуальный и тактильный эффект суперский!!!

Дерево, предварительно затонировав, покрыла через маску микробисером (ну, очень мне нравится!), а затем и кракелюром - разбежалась сеточка мелких трещин.
Задняя сторона
А так выглядят форзацы



вторник, 26 марта 2013 г.

Весна-любовь-кот

               Мой влюбленный весенний котик коллажный вошел в ТОП и сделал меня  приглашенным дизайнером
Второй этап коллажного совместника - тема "Весна". Я так долго, с таким нетерпением ждала объявления второго этапа, что сразу же взялась за работу...но жизнь вносит свои коррективы, и лишь сегодня, на исходе дня, заскакивая в последний вагон (ведь завтра уже начало третьего этапа), смогла сесть и доделать начатое. У меня снова кот)) Сама не знаю, почему я заявила кошачью тему - в полном недоумении) ведь к кошатницам сроду не относилась: ни кошки никогда у меня не было, да и к собакам бОльшую симпатию испытываю) Но значит надо. Про кошек.
Итак, по заданию фон делаем без скрап-бумаги - только краски, спреи, трафареты. У меня еще добавились текстурная паста и разнообразные маски! как мне понравилось с ними работать! и как это я раньше жила, имея всего две масочки ТХ)) Арт-терапия, о которой я раньше лишь на лекции детям упоминала да водила их на экскурсии соответствующие, в действии!!!
По-честному придумала палитру, которой ой как трудно было придерживаться)

Этапы работы:
Глядя на свою Кнопку, поняла: вот так и надо! не боясь, делать (с) красками то, что хочется душе-рукам-сердцу! Видите, как от души намазюкав огромный для нее лист, смело взяла то, что под руку попалось - какой-то скошенный ножичек из маминого маникюрного набора, и широкими мазками наводит фактуру)      А здесь видно, что и мамино рабочее место поблизости)) На фон можно не обращать внимания: у нас послепереездный ремонт)
 
 а впрочем, разрисовать можно не только бумагу, но и лицо-волосы-уши-руки-непонятно зачем стоящую рядом мебель

Так преображался мой фон (далеко не все этапы, но тенденция представлена):


За основу я взяла акварель Елены Дорониной 
(о! у меня теперь такая коллекция котов и кошек в компьютере!)))

Млеющий влюбленный котик, свежая клейкая зелень, ласковое, не палящее солнышко - вот такую весну и я люблю!!!

Котика распечатала на цветочной скрап-бумаге и вдруг меня осенило: ему, сердечному, влюбленному, грех быть одному! так появился на моем коллаже столь же влюбленный и томный мышонок - чем не парочка! И так им вместе хорошо медитировать!!!

и я снова рисовала, мазала, спреила, трафаретила, штамповала, натирала (ну и словечки придумала!))) Хвостик мышонку захотелось сделать объемным: приклеила вощеный шнурок - мне нравится, трогать приятно) И по примеру девочек решила добавить в свой коллаж распечатанные слова. Они завершили мою тему: 
"Вы еще не влюбились? Тогда ВЕСНА идет к вам!"
Да, еще я углядела наконец, что у Даши коллажи рамочкой обрамлены - нарисовала строчку! сразу законченный вид работа приняла. И покрыла несколько раз в заключении  акриловым лаком - совсем красота стала! 

и хвостик шнурочком (правда, лак сильно бликует)

В общем, хоть до безупречно художественных работ мне далеко, своим котейкой я довольна! нравится мне этот коллаж еще больше первого!! Считайте меня третьим влюбленным персонажем в этой работе!))

Приму участие в задании "Азбука скрапа - буква "К" - коллаж" (до 10.04)




понедельник, 25 марта 2013 г.

Блокнот для девочки

Нежнейший блокнотик А5 формата для девочки. Внутри разноцветные странички, украшенные штампами, несколько разделителей с местами для фото, конвертики и кармашки для девичьих секретиков, все почти, как в этом дневничке или в этом. Из украшений обложки - бумага "Цветные сны", ажурная салфетка, карточки "Скрапологии", тэг КСо, деревянные пуговицы на вощеном шнуре, бусины, декоративный скотч






пятница, 22 марта 2013 г.

Фотоблокнот

Блокнот для девушки-фотографа. А5 формат, странички с высказываниями о фотографах и фотографии, бумага позитивно-негативная))
И вроде бы задумывался вполне себе серьезный/нежный блокнотик, но так душа запросила пин-аповскую девушку, что не могла я отказать) Люблю пин-ап я нежною душою) и толстушек Хильд обожаю) В общем, кое-как нашла подходящую пин-аповку с фотоаппаратом! ну, чудо ведь как хороша, чертовка!!!)) и сама собой запросилась сюда фразочка из мульфильма про Простоквашино:
"Попрошу внимания! Сделайте, пожалуйста, умные лица!"
(надпись, кстати, приподнята на вспененный скотч)
 На обороте лишь вырубка с оформленной Мариной фразой:
по скетчу "Нашего хобби" (до 18 апреля)    Участвую в задании "Киноперлы" от Интернитки (до 11 апреля)


Сегодня День Поэзии

Поэзия для меня многое.  
Даже еще больше.
Настолько большое и важное - в жизни, в каждодневной жизни! - что вот так, наспех, не передать словами.
Стихов (и поэтов) значимых для меня, любимых - тоже достаточно. На отдельной книжной полке, в отдельной тетрадочке(так старомодно переписанные), в отдельной папке в компьютере, в сердце-душе-памяти...В командировку - беру с собой, в горный поход - с собой, к маме в деревню - тоже) Многое наизусть.навсегда. Дочке перед сном вместо колыбельных читаю в темной комнате шепотом Цветаеву и Пушкина. Помню тяжелый перевал 97 года, когда сердце уже стучало в горле, ноги не слушались, а мозг отказывался проводить любые команды, на исходе сил лишь ритм, внутри отбиваемый, Маяковский поочередно с Наутилусом, заставлял двигаться вверх)
Мне бы хотелось  - при случае - поделиться многими строчками, вдохновляющими меня в разных ситуациях, обстоятельствах, событиях, но вряд ли это возможно в данном формате) 
Но в такой день не могу оставить свой блогодомик без поэтической строчки - пусть это будет Александр Блок (три года изучения его поэзии в связке в итальянским кватроченто, живописью, скльптурой и поэзией Микеланджело и Леонардо вылились когда-то в мою исследовательскую работу):


Есть лучше и хуже меня,
И много людей и богов,
И в каждом - метанье огня,
И в каждом - печаль облаков

И каждый другого зажжёт,
И снова потушит костёр.
И каждый печально вздохнёт,
Взглянувши другому во взор.

Да буду я царь  над  собой!
Со мною - да будет  мой гнев,
Чтоб видеть над бездной глухой
Черты ослепительных дев.

Я сам свою жизнь сотворю,
И сам свою жизнь погублю.
Я буду смотреть на зарю
Лишь с теми, кого полюблю. 
А.Блок


Вдохновляющих вам событий! Св.

суббота, 16 марта 2013 г.

Коллаж "Зимний мечта-кот"

И я, и я тоже записалась на Дашин проект! я ведь засматривалась на дашины блокнотики, потом записывалась на них в конфетке, потом читала про живой МК с Дашей у Иры и рассматривала ее блокнотики - в общем, мимо пройти не могла! хотя опыта маловато, хотя материалы не все имеются, но желание-то ого-го какое! да и рыжая я что ли все у меня в семье красят-рисуют: и муж, и сын, заканчивающий художку, и Кнопка не только пудру для эмбоссинга рассыпать умеет!
Потому и я в проекте! Даша предложила тему "Времена года", и решила я делать блокноты времена года с котами! Вот такой у меня вырисовывается зимний мечтательный парящий кот

Картинку с котом запинила там же у Даши, это оригинал
Даша предложила еще выбрать готовую палитру, мне приглянулась вот эта (если честно, по палитрам работать не очень-то и умею)
моя палитра 


А дальше - этапы ночного процесса

четверг, 14 марта 2013 г.

Скрап-несчастье, или Витамины помогут

Не сообщение, а просто газета-молния! ну выше моих сил  отделить зерна от плевел это переживать в одиночку!!!)
Три дубленки, 12 видеомагнитофонов, пять портсигаров 13 баночек (я и не знала, что у меня их столько!) пудр для эмбоссинга ТЕПЕРЬ нет у меня!!! теперь все они превратились вот в такую разноцветную кучку: здесь и несколько нежно любимых белых пудр (от просто белой до жумчужно-белой и снежно-белой), и горячо любимые мною вспухающие пудры Puffs (трех цветов), и все остальные - золото, перламутр, серебро, прозрачная (люблю ее больше всех!), и цветные (красная, голубая..), и сухой глиттер, который недавно выиграла в конфетке и отложила, так и не успев попользоваться - в общем, все пудры нечего хранить в отдельных баночках, так, видимо, посчитала моя Кнопка, они лучше смотрятся в разноцветной блестящей кучке! - и методично высыпала их на пол, попутно обмакивая в раскрытые штемпельные подушечки! (и ведь не взяла маленькие, полузасохшие уже, отработавщие почти свой срок, нет, взяла новенькие, крупные, типа Distress или Color Box! а, ну правильно, они же сверху у мамы лежат!))

 И ведь, занимаясь домашними делами, слышала, как дочка весело побрякивает чем-то! ну почему, ну почему сразу не прибежала посмотреть!!!
Теперь только ваше сочувствие поможет мне пережить эту разноцветную кучку утрату!) я одна не справлюсь))

Как мне не хватает какой-нибудь всех! витаминки, из тех, что в праздники я дарила своим подружкам - витаминки от повседневного стресса, или витаминки счастья, или храбрости все это пережить. Витаминки, в которых есть экстракт радости и концентрат счастья, вытяжка улыбок, идентичная натуральным (во-во! её мне, её!), или заменитель настроения восстановленный!



Ну, а если кому надо эксклюзивную разноцветную пудру для эмбоссинга, - я поделюсь, отсыплю! мне не жалко))


Ну, и чтоб совсем подсластить жизнь себе, поучаствую в   конкурсе-задании про упаковку для сладостей "Сладкий подарок" от IDEA-SIB (до 24 марта).
 Как никак витаминки у меня - это и монпансье, и прочие всякие леденцы, и разные скиттлс, и жевательные мармеладки-сердечки, розочки. Хотя декора, прямо скажем, никакого, лишь дырокольные кружевные полоски (дырокол края Марты Стюарт) да вырубные кружочки)) Ведь тут вся сладость в названии баночек да в прилагаемой инструкции с показаниями да побочными эффектами! ну, и, конечно, заколдованность, заговоренность этих сладостей, чтоб уж действовали наверняка!))

Хотя если не подходит к заданию, я не расстроюсь!))

пятница, 8 марта 2013 г.

Дамские сумочки

"Что подарить девушкам-коллегам?" - озадачился чуткий мужчина. "Лучший подарок - сертификат", - быстро решил он и попросил меня сделать конверты для сертификатов.
Возникшая было мысль об обычных конвертах для денежного подарка быстро ушла в небытие, на смену пришла идея: нужно сделать в виде дамских штучек!!! "Сумок много не бывает!" - подумала я. Так родились четыре стильные дамские сумочки, одна другой краше)) 





Пока весь вечер одной рукой кроила-выдумывала основу сумочки, другой тем временем нашла-таки один чудесный шаблон в интернете (только позабыла, где; но в честь праздника и с вами поделюсь сохраненным!))) Держите на здоровье!!!


И очень вдохновилась заданием ScrapMaster  "Работа женской формы" (до 24 марта)

Мои сумочки - ура! - вошли в ТОП-3 Scrap Master
И самые приятные новости - 
Получила я чудесный подарок от Люмары - сказку про птичку Светличку!!! замечательная, нежная, вызывающая у меня слезы) Если интересно - почитайте, загляните к Лю в гости)

А еще получила я по 8мартовскому обмену открытку от Оли (забыла сфотографировать, а уже ночь...завтра добавлю)


Приятных вам сюрпризов!!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

Наверх