вторник, 27 сентября 2016 г.

В день дошкольного работника

Вы помните, что сегодня в России День дошкольного работника? У вас еще есть время успеть поздравить воспитателей ваших детей!
А у меня блокнот для воспитателя детского сада с внутренними страничками дизайна Анны Лашкевич. Он получился ярким и жизнерадостным, как само детство!

Объемная надпись на обложке, точь-в-точь повторяющая такую же на титульном листе; листочки как приметы осени, пришитые яркие пуговицы, как и на принте бумаги, топсы и капельки дождя

и здесь тоже притаилась маленькая прозрачная капелька. Видите ее?)


На форзаце прозрачный пластиковый кармашек для разных записок, заметок
В книге очень много полезных разделов: и ФИО воспитанников, и данные их родителей, и место для сценариев праздников и родительских собраний, и расписание занятий и мн.др.




Практическое задание "Блокноты" до                                     Подарок учителю до 10.10

 
 


понедельник, 26 сентября 2016 г.

Домашняя фея пин-ап


С огромным удовольствием делала эту Книгу Домашней Феи! Просто квинтэссенция взрыв женственности и сексуальности!
В блокноте 8 разных разделов о важном: 
  • Волшебные рецепты (хоть для кулинарных рецептов, хоть для рецептов красоты Wink 
  • Явки и пароли (для номеров карт, документов, паролей интернет-ресурсов) 
  • Показания счетчиков 
  • Домашняя бухгалтерия (для учета семейной экономии 
  • Идеи и покупки (к примеру, идеи подарков домочадцам на Новый год 
  • Полезные списки (например, что взять с собой в дорогу 
  • Важные адреса и телефоны 
  • Мечты и планы
Вот он, пинаповский красавчик!


 За гарденией притаилась очень тематическая фишка "Каждый день"
 На тэге - заманчивое платьишко

 Все разделы юлокнота - с пин-аповскими красавицами. Картинки старалась подбирать в тему)








Эти обожаемые мною задорные девушки сексапил (плюс краски, спреи, штампы) - и есть "Мой эмоциональный взрыв" до 10.10   Практическое задание "Блокноты" до 20.10 Тематическое задание "Супер" до 10.10 - для себя любимой, для красавицы)
 

суббота, 24 сентября 2016 г.

Ягодный pop-up

Сладкой жизни я желала своей любимой тетушке-подружке, крестной моей дочки в ее августовский день рождения! (а нигде еще не показывала) открытка сделана в технике pop-up, и мне очень по душе пришлась эта конструкция: достаточно просто и оригинально!


 Баночка с вареньем, горка чашек для семейного чаепития в саду, разнообразие ягод и бабочек - что еще нужно для хорошего настроения в праздничный день!




вторник, 20 сентября 2016 г.

Уютная кулинарочка

Правда же, хороша? мне нравится и своей яркостью, и уютностью









Кулинарная тема до 9.10                                                                        задание "Блокнот" до 20.09
 

Учебная пора закончилась!

Все пишут про первыйразвпервыйкласс, я буду оригинальной: в сентябре - про Последний Звонок!)))
В свое время не опубликовала - думаю, сейчас самое время!
Мой старший сын закончил в этом году 11 классов, по этому поводу были сделаны пригласительные для учителей на Последний Звонок


 Задание "Учебная пора" до 20.09



Научная школа. Подарок шефу


Научная школа - 

— оформленная система научных взглядов, а также научное сообщество, придерживающееся этих взглядов. Формирование научной школы происходит под влиянием лидера, эрудиция, круг интересов и стиль работы которого имеют определяющее значение для привлечения новых сотрудников ...

Эти слова написаны на форзаце коробки, они же стали посылом для подарка шефу. Вернее, шефине) Моя начальница отмечает 20-летний юбилей собственной научной школы, и нам с подружками-коллегами очень хотелось ее порадовать чем-то стоящим и действительно нужным. Так создался этот памятный подарок. Хотя он не только памятный, но и выполняющий вполне прагматическую функцию: все нужные сведения за последние 20 лет научной деятельности всегда теперь под рукой! Именно поэтому хочу с этим подарком поучаствовать в задании "На столе учителя"
Что же это за подарок? Это книга, в которой представлены сведения всех ее аспирантов и докторантов поименно, и по годам, и с темами научных исследований, а также их фото.  Эх! "Как молоды мы были!")))

Книга в коробке с запАхом, закрывающейся на магнит. Конечно же, передо мной встала задача, как же оформить? в каком стиле сделать? Ведь хотелось, чтобы подарок выглядел достойно, но и не был бы лишен изящества. Остановилась на лапидарном стиле, без излишеств (в угоду практичности хранения и использования), с минимумом украшений, но чтобы они были достойны и достаточны.
Поэтому основными декоративными элементами комплекта стали машинная строчка, ажурная вырубка, чипборд и  винтажные металлические украшения. Акценты расставлены половинками жемчужин


Чипбордовый завиток украшен с помощью эмбоссинга розовой и прозрачной пудрой
Название книжки предельно лаконично "Научная школа"
Под книжкой в коробочке оставила слова признания


На форзаце книжки то самое определение, с которого я начала данный пост:
покрупнее



На столе учителя до 20.09                    Если примут, поучаствую и в задании "Блокнот" до 20.09
 

четверг, 8 сентября 2016 г.

Кулинарочка-стойка

Я люблю делать кулинарные книги. Какое-то умиротворение и ощущение домашнего уюта дают они беспокойному мозгу. Вот так сложилась еще одна кулинарная книжка, книжка-стойка. И, сложив ее, удобно хранить в шкафу или на книжной полке, и поставить на стол, когда готовишь, чтобы рецепт был перед глазами.
Обложка книги обтянута плотной крафт-бумагой и украшена тематической скрап-бумагой кулинарной коллекции. Особую милость, на мой взгляд, всегда придают кулинарным книгам винтажное хлопковое кружево, или шитье, или клетчатая ткань/бумага/лента. 

 Задняя обложка с мотивирующей фразой 
 Вид анфас
 Украшением обложки, несомненно, стал чипборд (и табличка с надписью, и корнеплоды) и состаренные столовые приборы на красном шнурке. Красные акценты вообще создают здесь особое настроение: хочется взять и готовить!!!!!!
Весь чипборд приподнят вспененным скотчем

 Внутренние странички

 

 Кто дочитал-досмотрел до конца, напишите мне, пожалуйста, ваши вкусные рецепты из баклажан(ов) и перца. Буду очень признательна!

Блокноты до 20 сентября
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

Наверх